RECEBA NOSSAS NOVIDADES!

Contato

ENTRE EM CONTATO E SAIBA COMO ADQUIRIR AS COLEÇÕES NA SUA ESCOLA.

FALE COM A GENTE

O SUPORTE QUE VOCÊ QUER QUANDO VOCÊ PRECISAR.

Conecte-se com a gente!

Adriana Battonyai
Coordenadora nacional de idiomas
adriana.battonyai@standfor.com.br
11 97566 0469

Região: Abrangência Nacional 

Adriana Pellegrino 
Consultora educacional de idiomas 
adriana.pellegrino@standfor.com.br 
11 99908 3944 

Região: Abrangência Nacional 

Cinthia Mancini 
Consultora educacional de idiomas 
cinthia.mancini@standfor.com.br
11 99625 6046 

Região: Abrangência Nacional 

Fernando Henrique Souza 
Consultor especialista de idiomas 
fernando.souza@standfor.com.br 
31 99506 2122 

31 3057 4800 
Região: Minas Gerais 

Juliana Mafra 
Consultora especialista de idiomas 
juliana.mafra@standfor.com.br
62 99608 8818 

62 3605 5200 
Região: Goiânia/Brasília 

Ricardo Duarte
Consultor especialista de idiomas

ricardo.duarte@standfor.com.br
11 3598 6200
11 94481 3568

Região: São Paulo

Edson Dias 
Consultor especialista de idiomas 
edson.dias@standfor.com.br 
41 99122 2694 

41 3208 8400 
Região: Paraná/Santa Catarina 

Renata Ono 
Consultora especialista de idiomas 
renata.ono@standfor.com.br 
11 94489 8311 

11 3598 6200 
Região: São Paulo 

Paula Conti 
Consultora especialista de idiomas 
paula.conti@standfor.com.br 
11 96398 3268 

11 3598 6200 
Região: São Paulo 

Isabel Souza 
Consultora especialista de idiomas 
isabel.souza@standfor.com.br 
21 99732 5514 

21 2127 9700 
Região: Rio de Janeiro 

Paula Varanda 
Consultora especialista de idiomas 
paula.varanda@standfor.com.br 
21 99890 2093 

21 2127 9700 
Região: Rio de Janeiro 

Taís Saraiva 
Consultora especialista de idiomas 
tais.saraiva@standfor.com.br 
85 98200 5419 

85 3066 8585 
Região: Ceará/Maranhão/Rio Grande do Norte 

Isabella Maldonado
Consultora especialista de idiomas

isabella.maldonado@standfor.com.br
71 2101 4201
71 99732 0828

Região: Bahia/Sergipe

Janaína Porto 
Consultora especialista de idiomas 
janaina.porto@standfor.com.br
51 99814 8606 

51 3204 8115 
Região: Rio Grande do Sul 

Pedro Lins 
Consultor especialista de idiomas 
pedro.lins@standfor.com.br 
81 98173 8870 

81 2128 5575 
Região: Pernambuco/Paraíba/Alagoas

CONTINUE COM A GENTE!

HomeQuem SomosStandFor EvolutionContato
FTD EDucação

© 2011 - 2020 FTD - Todos os direitos reservados.

Política de Privacidade

CENTRAL DE RELACIONAMENTO

0800 772 230
Das 8h às 18h, de segunda a sexta.

FTD EDUCAÇÃO S/A

61.186.490/0001-57
Rua Rui Barbosa 156, Bela Vista,
São Paulo / SP - CEP 01326-010

SOBRE NÓS

A FTD Educação tem como missão levar uma Educação transformadora até as escolas, apoiada em valores que ajudam crianças e jovens na formação como cidadãos protagonistas e ativos em sociedade.

CONTINUE COM A GENTE

Facebook
Instagram
Linkedin
Youtube
iônicaQuero na minha escolaBlog